Б. Васильев "...

Тема в разделе "Литература", создана пользователем piratka30, 6 фев 2010.

  1. piratka30

    piratka30 New Member

    Б. Васильев " Экспонат №...". 1.Какой смысл вложен автором в название? Можно ли утверждать, что в названии скрыта ирония? 2. Психологический портрет АнныФедотовны.
     
  2. Valer

    Valer New Member

    Произведение несёт в себе глубокий смысл, я считаю, что его следует прочитать - в этом предложении не хватает смысла и полноты и той самой глубины почему Экспонат № нужно прочитать. На мой взгляд можно было больше раскрыть произведение в начале. Не только война стала темой писателя, но и так же чувства людей, страдания, переживания. А то и смысла нет писать в начале о войне, а потом о подлости к старушке. И слишком часто (в каждом предложении) фигурирует Анна Федотовна. Можно заменить ее другим словом. Я считаю можно заменить на слово - возможно... (считаю, что письма, которые женщина бережно и трепетно хранила, просила свою внучку перечитывать ей только копии, были частью её души. ) В заключении можно было бы написать свое понимание этого рассказа, что он дал... И почему все-таки его нужно прочитать другим. :) 
    Если что-то не так было сказано и мои слова показались грубыми, примите мои извинения
     
     

Поделиться этой страницей

Наша группа