Всем привет, у...

Тема в разделе "Литература", создана пользователем V@dik, 19 фев 2010.

  1. V@dik

    V@dik New Member

    Всем привет, у меня есть пару вопросов к рассказу "Любовь к жизни" думаю вы читали этот рассказ Джек Лондон. Вообщем вопросы такие: 1)Ваше первоевпечатление. 1)Вам известны многие произведения о смелых и мужественных людях, вспомните их. Чем рассказ "Любовь к жизни" отличается от раннее прочитанных вами? 2)Что вам больше всего понравилось в нём?. Не смотрите что даю мало пунктов отмечу как лучшее....заранее спасибо
     
  2. 1)Я читал давно. Но до сих пор помню, как я потом очень долго пребывал в состоянии меланхолии, рассуждая о смысле жизни. В общем, впечатление сильное и хорошее.
    2)Эммм. Житков"Механик Салерно", Осеева "Динка", Олдридж "Последний дюйм"  и многие другие. Но в большенстве книг о мужестве главные персонажи борятся за чужую жизнь, совершают подвиги, а здесь герой борется за свою жизнь и своё существование и всего-то. Он никого не спасает.
    3)Пожалуй, мне понравилось всё. Описание природы, описание внутренних переживаний героя. И очень необычно то, что Лондон называет гл. персонажа  так:"Он", "Человек". 
     

Поделиться этой страницей

Наша группа