Выпишите из письма...

Тема в разделе "Русский язык", создана пользователем domkrat100, 20 мар 2010.

  1. domkrat100

    domkrat100 New Member

    Выпишите из письма Гринёва-отца сыну, Петру Гринёву (гл.V «Капитанской дочки» А.С. Пушкина), определённо-личные предложения. Укажите способы выражениясказуемого в этих предложениях.
     
  2. NEvesTA

    NEvesTA New Member

    «  Письмо твое, в котором просишь ты нас о родительском нашем благословении и согласии на брак с Марьей Ивановной дочерью Мироновой, мы получили 15-го сего месяца, и не только ни моего благословения, ни моего согласия дать я тебе не намерен, но еще и собираюсь до тебя добраться(=СГС), да за проказы твои проучить (=СГС)тебя путем, как мальчишку, не смотря на твой офицерской чин: ибо ты доказал, что шпагу носить еще недостоин, которая пожалована тебе на защиту отечества, а не для дуелей с такими же сорванцами, каков ты сам. Немедленно буду писать (=ПГС) к Андрею Карловичу, прося его перевести тебя из Белогорской крепости куда-нибудь подальше, где бы дурь у тебя прошла. Матушка твоя, узнав о твоем поединке и о том, что ты ранен, с горести занемогла и теперь лежит. Что из тебя будет? Молю (=ПГС) бога, чтоб ты исправился, хоть и не смею надеяться на его великую милость.
     

Поделиться этой страницей

Наша группа