Доклад на тему...

Тема в разделе "Другой", создана пользователем tanya_FM, 1 янв 2010.

  1. tanya_FM

    tanya_FM New Member

    Доклад на тему "электроэнергетика будущего "
     
  2. dreamkrater

    dreamkrater New Member

    Загрязнение окружающей среды, рост стоимости энергоносителей стимулировало развитие электрических транспортных средств, т.е. транспортных средств в которых основным или дополнительным источником энергии является аккумуляторная батарея. В настоящее время практически все автомобилестроительные фирмы разработали различные варианты электромобилей - гибридные , подзаряжаемые гибридные и полные. Активно развиваются и двухколесные электрические транспортные средства (электровелосипеды, электроскутеры). Основной проблемой сдерживающей широкомасштабное распространение электрических транспортных средств это отсутствие надежного и дешевого источника электрической энергии. 


    К аккумуляторам для электрических транспортных средств предъявляются весьма жесткие требования. Они были сформулированы консорциумом перспективных батарей Соединенных штатов включающим большую тройку автопроизводителей США, научно-исследовательский институт Электроэнергии, изготовителей батарей и Министерство энергетики Соединенных Штатов.
    Ни один из производимых в настоящее время типов аккумуляторов не удовлетворяет всем предъявляемым для электротранспортных применений требованиям . Наиболее перспективны литий-ионные аккумуляторы, которые получили широкое распространение в самых разнообразных областях техники, но преимущественно в слаботочных устройствах (мобильные телефоны, портативные компьютеры, фото и кинокамеры и др.). Большой интерес вызывают аккумуляторы на основе новых электрохимических систем – литий-сера и литий-кислород.
     

Поделиться этой страницей

Наша группа