Закончи сказку: Одна...

Тема в разделе "Русский язык", создана пользователем wirys, 29 мар 2010.

  1. wirys

    wirys New Member

    Закончи сказку: Одна девочка очень хотела иметь красное пальто и все время просила об этом маму .Пошла мама к портному и сказала: Портной ,моядочка очень хочет красное пальто, помоги нам, пожалуйста. Хорошо, сказал портной. Я сошью ей красное пальто, за это ты должна дать мне одну монету. Но у меня нет красной ткани, пуговиц и ниток. Ну, это не беда, решила мама и отправилась к ...
     
  2. Yur1k

    Yur1k New Member

    И отправилась к своей знакомой, которая работала на рынке, купила у нее очень красивые, яркие красные пуговицы, ярко-красную ткань и плотные красные нитки. Но купив все это, мать потратила все свои деньги, и рубля, чтобы оплатить услуги портного у нее не хватило. Долго думала женщина, что ей делать, как вскоре нашла решение. Ради исполнения желания своей дочери ей пришлось продать дорогую брошь, которая досталась ей в наследство от ее матери, так она ее любила. Когда пальто было готова, девочка  не моглу нарадоваться. Она благодарила свою маму, говорила, как она любит ее, а женщина просто молча улыбалась 
     

Поделиться этой страницей

Наша группа