Мини-эссе Почему мы...

Тема в разделе "Обществознание", создана пользователем Batonseven, 25 фев 2010.

  1. Batonseven

    Batonseven New Member

    Мини-эссе Почему мы должны защищать свои ценности - личные и общественные? Помогите, пожалуйста, буду премногоблагодарна)
     
  2. ВиЗаНтИя

    ВиЗаНтИя New Member

    В чем заключаются человеческие ценности? Это не только материальные вещи, и конечно же совсем не деньги. Фотографии деда, погибшего на войне, хранящиеся у моей бабушки в шкатулке, золотые сережки, которые перешли мне по наследству по женской линии, комфорт внутри моей семьи - всё это личные ценности. Мои и моей семьи. К общественным ценностям можно отнести не только музеи, театры и архитекрутные памятники. Это так же произведения классиков, которые учат нас, тому или иному в жизни, аллеи, которые наш город сажает каждую весну, озеленяя город, всё это - наши общественные ценности. Почему же их нужно защищать? Безусловно, это что - то важное в нашей жизни, но только ли по этому? А что останется нашим детям после нас? Что, кроме прекрасного, зеленого города? Что я передам своим детям, кучу купюр из банка? Это останется у них после моей смерти? Если не будет подобных ценностей, нечем будет дорожить, ничего не будет светить ярким светом в нашей нередко, тусклой жизни. Наши ценности становятся частью нас самих, они делают нас добрее и каждая чему - то учит. Именно поэтому их нужно отстаивать и защищать.
     
     
     
    пы.сы.
    не знаю материала, но вдруг чем поможет :))) удачи тебе!
     
     

Поделиться этой страницей

Наша группа