Написать про пирамиду,но...

Тема в разделе "История", создана пользователем Energun, 1 янв 2010.

  1. Energun

    Energun New Member

    Написать про пирамиду,но чтоб содержательный текст был) Спасибо за помощь!
     
  2. Two_Face

    Two_Face New Member

    ля ученых до сих пор является загадкой: для чего египтяне строили пирамиды? Великая пирамида является самой загадочной из них. Ее высота – 144 м, а на ее стенах не обнаружили ни единого иероглифа. Расположена она в Каире. Построил эту пирамиду фараон Хуфу. Странно то, что в ней не нашли никаких записей. Для чего же ее соорудили?

    Ученые считают, что смысла пирамида подобного строения не имеет. Внутри пирамиды низкие и узкие коридоры, а также огромные усыпальницы. В полостях был обнаружен радиоактивный песок. Также здесь созданы отличные условия для вывоза строительного мусора. Одно остается не понятным, для каких целей построили эту пирамиду. Некоторые из историков считают, что это был храм, а другие, что это просто энергетическая установка.
    Кристофер Данн, историк, говорит, что построить аналогичную пирамиду невозможно даже при всех наших современных возможностях. Потому, что она представляет собой неизвестный нам механизм.
    У американских ученых есть своя гипотеза о Великой пирамиде. Они уверяют, что пирамида эта предназначена для получения водорода. Если кто-то не знает, водород – это химический элемент, порождающий воду и распространенный в природе, для современных ракет из него делают топливо. На Солнце, благодаря данному веществу, проходят термоядерные реакции. Если это правда, то можно предположить, что древние египтяне были знакомы с космическими полетами и ядерными реакциями.
    До сих пор неизвестно для чего она предназначалась. Некоторые источники заявляют, что строилась она, как гробница для самого фараона Хуфу, а другие источники уверены, что это механическая установка. Поэтому до сих пор для нас эта загадка остается не разгаданной. Возможно, в скором времени кому-то и удастся разгадать все загадки Великой пирамиды.
     

Поделиться этой страницей

Наша группа