Напиши о каких...

Тема в разделе "Другой", создана пользователем always the sun, 25 мар 2010.

  1. always the sun

    always the sun New Member

    Напиши о каких событиях или ярких личностях из прошлого нашей страны тебе приятновспомнить
     
  2. KishkaBlood

    KishkaBlood New Member

     Говорю со слов своих родных. Их восприятие передалось и мне. Я хочу написать о Леониде Ильиче Брежневе - выдающемся руководителе СССР.  Оценка личности дается по делам ее.  Леонид Ильич пришел к власти в 1964 году. Это было спокойное время, когда стали заживать  и физические , и душевные раны  людей, выигравших  кровопролитную войну. Именно при  Брежневе стали отмечать День Победы, воздавая должное ветеранам. Повысилась заработная плата   и пенсия. Люди не столь свободно, но все же могли обсуждать происходящее в стране , не боясь репрессий. Государство полностью рассчиталось по облигациям, которые в обязательном порядке выдавали вместо части зарплаты людям до 1961 года. Правление Брежнева - это радостное время, когда народ  получал позитивную информацию об успехах в экономике, на международной арене и полетах в космос.  Рабочий человек имел возможность отправить  бесплатно  в пионерский лагерь  своих детей, поехать за половину стоимости в санаторий. Это было время, когда  народ награждали за труд , учебу и спортивные успехи, когда на телевидении нельзя было увидеть насилие, а утро на радио начиналось с "Пионерской зорьки", а не со сводки происшествий.
     Мне  приятно писать о   Леониде  Ильиче  Брежневе - человеке, который обеспечил мирную, достойную и счастливую жизнь своим гражданам. 
     

Поделиться этой страницей

Наша группа