Опишите внешность Маши...

Тема в разделе "Литература", создана пользователем matis, 18 мар 2010.

  1. matis

    matis New Member

    Опишите внешность Маши Мироновой, Гренёва и Швабрина, и рассказа Пушкина Капитанскаядочка.
     
  2. madness

    madness New Member

    Маша Миронова-дочь коменданта Белгородской крепости Миронова Кузьмича Ивановича."Круглолицая,румяная,с светло-русыми  волосами,гладко зачесанными за уша,которые у ней так и горели"-такой мы можем увидеть ее впервые.Она очень робкая и чувствительная.Боялась даже оружейного выстрела:"Маша трусиха.До сих пор не может слышать выстрела из ружья:так и затрепещется"-говорила ее мать,Васелиса Егоровна.Судьба Маши расположилась не очень-то хорошо.В свои шестнадцать лет,она была не замужем.Мать говорила:"Девка на выданье,а какое у ней приданое?чистый гребень,да веник,да алтын денег,с чем в баню сходить.Хорошо,коли найдется добрый человек;а то сиди себе в девках вековечной невестою".По тексту нам известно,что себе в жены Швабрин хотел Машу.Но она ему отказала,так как считала его нечестным,завистливым человеком.В ее жизни появляется любимый человек,Петр Андреевич,который приехал на службу в Белгородскую крепость.Несколько месяцев спустя,он предлагает Маше стать его женой,но ее гордость,честь и достоинство не позволяли поступить иначе,после того,как она узнала о не согласии родителей Петра на этот брак.
    Горькая участь ждет впереди нашу героиню:убийство родителей Пугачевым. Марью успели спрятать у пападьи. Но Швабрин,не мог угомониться.Он отыскал Машу,силой забрал ее,посадил под замок,заставляя выйти за него замуж.Возлюбленному Петру удалось освободить ее из "лап" Швабрина и отправить к своим родителям.Они приняли ее,как свою:"Они видели благодать божию  в том,что имели случай приютить и обласкать бедную сироту.Вскоре они к ней постепенно привыкли(привязались),потому что нельзя было ее узнать и не полюбить".
    Арест любимого изменило Машу кординально.Из ранимой,романтичной девушки она меняется в настойчивую,с сильным характером,стойкую и решительную красавицу.Встретившись с императрицей,Марья не показала своего страха,напротив она сделала все,чтобы спасти и оправдать любимого:"Я знаю все,я вам расскажу.Он для меня одной подвергался всему,что постигло его".Она добивается своего.Гринева освобождают.
    Маша преодолела все жизненные препятствия.Смогла изменить себя,стать любимой девушкой.Ее родители гордились бы ей,если бы были живы.
     

Поделиться этой страницей

Наша группа