ПОЖАЛУЙСТА,АВТОРСКУЮ ПОЗИЦИЮ...

Тема в разделе "Русский язык", создана пользователем Hugo, 18 фев 2010.

  1. Hugo

    Hugo New Member

    ПОЖАЛУЙСТА,АВТОРСКУЮ ПОЗИЦИЮ И АРГУМЕНТЫОЧЕНЬ ПРОШУ
     
  2. _sh_i_ft

    _sh_i_ft New Member

    Проблема автора — влияние современных технологий (Интернета) на человеческие отношения.
    Позиция автора — неоднозначная. С одной стороны, он считает, что социальные сети позволяют людям не думать о близких, а надеяться на помощь Интернета. А с другой стороны, он считает, что иногда не стоит поступать слишком категорично и узнать о личных проблемах человека.

    Я согласна с тем, что социальные сети позволяют людям забывать о близких. Интернет напомнить дне рождении, календарь в телефоне — о какой-то еще знаменательной дате. «Зачем держать столько дат в голове, — думают современные люди, — когда есть Интернет? Да и это просто невозможно!» Увы, с таких, казалось бы, мелочей, и начинаются проблемы. Вы отдаляетесь от близких, с каждым разом поздравления становятся все «дежурнее» и «дежурнее», постепенно теряется душевная связь и выходит так, что вы ведете себя, как незнакомые люди. Никто не просит запоминать мелкие, неважные даты — но ведь совсем нетрудно запомнить хотя бы пять дат дней рождений и подготовить небольшой необычный подарок, который улучшит отношения.

    Однако в случае Игоря я бы не была так категорична — возможно, у людей действительно есть личные проблемы. Хотя у большинства, я думаю, это не так.
     

Поделиться этой страницей

Наша группа