ПОМОГИТЕЕЕ1.Игорь заключил договор...

Тема в разделе "Правоведение", создана пользователем YUR@, 1 янв 2010.

  1. YUR@

    YUR@ New Member

    ПОМОГИТЕЕЕ1.Игорь заключил договор с образовательным центром. Од нако в связи с занятостью на работе он не смог посещать занятия постоянно. Договором не были предусмотрены такие ситуации, и вопрос об оплате при неявке не был урегулирован в нем. Должен ли Игорь оплачивать деньги за пропущенные занятия?

    2.Татьяна сдала свою квартиру на три месяца знакомому. Никакого письменного договора они не составляли. Возвра тившись от родителей в конце лета, девушка обнаружила но вого жильца квартиры, который заявил, что купил ее, и пока зал все правоустанавливающие документы. Как должна поступить Татьяна

    3.Михайлов заключил с бригадой рабочих договор подряда на строительство дачи. Через два дня он встретился со своим другом, который пообещал бесплатно организовать строитель ство. Может ли Михайлов отказаться от услуг бригады, уже приступившей к работе?

    Бригада строителей построила дачу Петрову. Работа бы ла выполнена в срок и качественно. Однако ночью накануне сдачи объекта внезапный ураган полностью разрушил дом. Пет ров считает, что договор не выполнен, результата работы нет, ради которого и заключался договор. Следовательно, платить за работу он не должен. Могут ли рабочие требовать оплаты за работу? Кто будет нести риск случайной гибели имущества, если в договоре данные обстоятельства не предусмотрены?


    4.Анна продала свою шубу Виктории. Через пять дней Виктория вернула шубу, пояснив, что разочаровалась в ее фа соне. Анна заявила, что письменного договора между ними нет, и потому разговора о возврате денег не будет. Виктория считает, что договор был заключен.
     
  2. DZONO1

    DZONO1 New Member

    1. Игорь может предоставить справку с работы, и он не должен будет оплачивать пропуски.
    4. Чека, договора не было, анна не должна возвращать деньги
     

Поделиться этой страницей

Наша группа