ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!!!Отговорила...

Тема в разделе "Литература", создана пользователем Cyber_home, 3 мар 2010.

  1. Cyber_home

    Cyber_home New Member

    ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!!!Отговорила роща золотаяБерезовым, веселым языком,
    И журавли, печально пролетая,
    Уж не жалеют больше ни о ком.
     
  2. ssj12345

    ssj12345 New Member

    1. Стихотворение об осени. Поэт очень ярко, и в то же время грустно описывает  всю красоту осенней природы.
    2.  Автор применяет "общие места", т.е. повторение некоторых слов, с целью сделать на чем-то акцент. ("Не жаль мне лет, растраченных напрасно, Не жаль души сиреневую цветь.") Сравнения ("Как дерево роняет тихо листья, Так я роняю грустные слова."). Олицетворение ("дерево роняет тихо листья"). Эпитеты ("рябины красной", "сиреневую цветь", "роща золотая" и др.)
    3. Основная мысль. Автор хочет передать нам то грустное ощущение, которое он испытывал, стоя "среди равнины голой", смотря на улетающих журавлей, вспоминая юность. Он погружается в мысли и понимает, что ни о чем не жалеет.
    4. Прочитав это стихотворение, я погрузилась в осеннюю природу, я увидела всю серость и грусть, но в то же время всю сказочную красоту этого времени года. Мне стало немного грустно, ведь автор так точно подчеркивает свое печальное настроение в тот момент. Благодаря этому произведению, мне захотелось по-новому смотреть на многие вещи. 

    не забудь отметить как лучшее и сказать спасибо :)
     

Поделиться этой страницей

Наша группа