Помогите написать сочинение...

Тема в разделе "Обществознание", создана пользователем ChyMak, 22 фев 2010.

  1. ChyMak

    ChyMak New Member

    Помогите написать сочинение на тему: моё участие в жизни государства
     
  2. Yazva

    Yazva New Member

    Я считаю, что государство-это семья, которая состоит из миллионов граждан. Не могу сказать, что я активный учасник этой жизни. Я как и большинство учусь в ... Мое участие- это посадить растение. Вот и все.
    В природе все хорошо продумано. На земле нет бесполезного растения, а деревья, по моему мнению, самое нужное: они дарят всему живому кислород, пищу и промышленные ресурсы. Но их становится все меньше и меньше, потому что их срубают в больших количествах. У нас в России еще и не ухаживают: из-за газификации лес не убирается от сухих деревьев, хвороста. Не проводят вырубки с целью улучшения освещения и облагораживания, не сажают. Лесников сейчас держат?
    По-моему, нужно ужесточить законы о вырубке леса без разрешения, и если поймают браконьеров, то нужно наказать их и заставить за свой счет посадить гектар леса. Может тогда Земля опять станет зелёной планетой?
    А еще нужно проводить больше недель благотворительной посадки деревьев. Ведь не зря в старину говорили, что человек должен вырастить дерево, построить дом и вырастить детей.
    Я вот свой план-минимум уже почти выполнил: у меня на счету 30 посаженных деревьев. Я не считаю те деревья, что сажали школой. Эти тридцать деревьев растут у нашего пруда. Я их туда посадил по двум причинам: во-первых, там земля влажная и поливать не надо, а во-вторых, они своими корнями будут укреплять запруду.
    Когда вырасту, я приведу своих детей сюда и покажу свой маленький лесок: «Берегите деревья! Сажайте их побольше. Они наше богатство. Мы без них никуда». 
    Вот такая моя непростая жизнь и мое в ней участие.
     

Поделиться этой страницей

Наша группа