Помогите написать сочинение...

Тема в разделе "Литература", создана пользователем yul1a, 8 мар 2010.

  1. yul1a

    yul1a New Member

    Помогите написать сочинение на одну из тем : 1.Прекрасное ,святое воспоминание сохраненное с детства . 2.Вовремя человека пожалеть бывает хорошо. 3.Какхороша жизнь ,когда что-нибудь сделаешь хорошее и правдивое !(размышлять об одном поступке).
     
  2. ShelВy

    ShelВy New Member

        Почти всегда на вопрос «Как поживаешь?» мы отвечаем «Хорошо» или «Нормально». Говоря так, все мы имеем в виду приблизительно одно и то же: в данный момент в основных сферах жизни у нас все в порядке – не произошло никаких негативных событий.  
    Сегодня я задумался, что хорошего я сделал своей жизни.  В голову пришло только тот момент, когда я принес домой котенка.  Кому я сделал хорошо этим поступком? Маме? Себе? Котенку? Обществу? Наверное, каждому той или иной Степени. 
    " мы в ответе за тех кого приручили" - так написал сэнт экзюпери. Я думаю, что именно эта фраза сподвигнула меня принести котенка домой.  теперь это маленькое чудо каждое  утро меня будит мурлыкая в ухо.  Для меня он стал другом, позитивом, будильником и младшим братом. Для мамы этот котенок стал вторым ребенком, за которым она ухаживает, кормит всякими вкусностями, лечит. 
    для котенка - появление нового, теплого  и уютного дома в котором все его любят и ценят.  
    А для общества - отсутствие безпризорных существ  на улице.отсутствие разносчиков всяких бактерий. 
    Подумав так, я решил, что на душе уменя хорошо и  светло. Я сделал правильный поступок. И надеюсь, что други люди будут тоже делать правильные поступки. 
     
     

Поделиться этой страницей

Наша группа