Помогите пожалуйста мне...

Тема в разделе "Русский язык", создана пользователем kasans, 8 янв 2010.

  1. kasans

    kasans New Member

    Помогите пожалуйста мне срочно нужно буду премного благодарна ..... Найдите недочёты, связанные с использованием определений распределите их по группам1)неправильный выбор формы слова 2)неправильный выбор слова ....... запишите предложения в исправленном виде 1) Три первые года бабушка жила одна. 2)Я ещё не встречал такого удачного человека.3) Покупатели сделали удачливый выбор. 4) две больших комнаты были заставлены столами и стульями. 5) он большая чистюля. 6) В голосе друга звучала скрытная угроза. 7) Скрытым человеком быть плохо. 8) Практический человек в жизни не пропадёт. 9) На местности было проведено одно практическое занятие. 10) Иванов - наш знаменитость. 11) В город приехал важный персона - петербургский актёр. 12) Горячее кофе взбодрило его и вдохнуло новые силы
     
  2. 36blX

    36blX New Member

    Три первых года бабушка жила одна. 2)Я ещё не встречал такого удачливого человека.3) Покупатели сделали удачный выбор. 4) две больше комнаты были заставлены столами и стульями. 5) он большой чистюля. 6) В голосе друга звучала скрытая угроза. 7) Скрытным человеком быть плохо. 8) Практичный человек в жизни не пропадёт. 9) На месте было проведено одно практическое занятие. 10) Иванов - наша знаменитость. 11) В город приехала важный персона - петербургский актёр. 12) Горячий кофе взбодрил его и вдохнул новые силы.
    По группам , думаю , так:
    1)   1, 4, 5, 10,11, 12
    2) 2,  3, 6,7,8,9,
     

Поделиться этой страницей

Наша группа