Помогите пожалуйста написать...

Тема в разделе "Литература", создана пользователем ermakow, 31 мар 2010.

  1. ermakow

    ermakow New Member

    Помогите пожалуйста написать моё отношение к сказу "Медной горы Хозяйка"!
     
  2. ТигрЪ

    ТигрЪ New Member

    Мне очень понравился сказ П. П. Бажова "Медной горы хозяйка". Как и любое фольклористое произведение оно наполнено живой устной речью. Всё происходящее - это реальные события, дополненные чудесами и фантазией рассказчика. 
    Я оценила для себя тот факт, что автор в  своём сказе поощряет такие качества человеческой души, как доброта, целеустремлённость, преданность, смелость и отсутствие жадности. Степан отказался жениться на Хозяйке Медной  горы потому, что у него была невеста - сиротка Настенька. Он её очень любил и не хотел сделать девушке больно. Ведь у неё никого не было. За это Хозяйка Медной горы отблагодарила Степана. Она оценила его высшие человеческие качества и в благодарность дала ему малахитовую шкатулку с различными богатыми украшениями. 
      И хоть конец этого замечательного, на мой взгляд, произведения очень печальный, оно всё равно навсегда запало  в мою душу. Сказ Бажова учит людей сохранять в себе высшие человеческие ценности, быть преданным и не идти на поводу у знати. 
     

Поделиться этой страницей

Наша группа