Помогите пожалуйста сделать...

Тема в разделе "География", создана пользователем mi@mi, 3 мар 2010.

  1. mi@mi

    mi@mi New Member

    Помогите пожалуйста сделать практическую по географий за 8 класс: 1. Используя тематические карты атласа составьте сравнительную характеристику двухприродных зон ( пустынной и полупустынной или же степной и лесостепной): а) географическое положение б)климат в) почвы, их плодородие г) растительность е) деятельность человека, экологические проблемы зоны ж) рельеф 2. Составьте и проанализируйте схему взаимосвязей компонентов природного комплекса. Заранее спасибо. Хотя бы с одной помогите)
     
  2. artox

    artox New Member

    Пустынная зона-сухая,с пустынями,песочная,солнечная,жаркая...
    Полупустынная,всё тоже самое что и,с пустынной только в небольшом количестве,ну и есть же другие признаки.
    Степная зона,это степи,растительность.животность,сухость и влажность,преобладает солнышко.
    Лесостепная-это степь и лес,вместе,про степь-ты знаешь,а про лес-сухая почва,преобладают дожди,солнце,кучевые и перистые облака,растительность(много),животность(немного)
    Девочка,только ты и другие варианты просмотри,я это так думаю может быть,а ты и другие ответы посмотри,хорошо?Сразу мой ответ не пиши,потому что,я предупреждаю,что может быть неверный)))Спасибо!
     

Поделиться этой страницей

Наша группа