Помогите пожалуйста сочинить...

Тема в разделе "Литература", создана пользователем Да я, 21 фев 2010.

  1. Да я

    Да я New Member

    Помогите пожалуйста сочинить сказку собственного сочинения о животных, волшебную, бытовую, можно про какой нибудь предмет...ОЧЕНЬ НАДО!!! 5класс.
     
  2. Login

    Login New Member

    Это было очень давно.Одна птичка как-то раз нашла домик в лесу и стала там жить поживать да добра наживать. через месяц в сильный ливень к ней апришла Мышка и попросилась в дом. Стали они вместе жить поживать да добра наживать. Птичка воду носит да веточки собирает а мышка еду готовит и в доме приберает.Так жили они долго. Но вот как-то мышка говорит птичке-"надоело мне одной за избой ухаживать, да еду готовить!", и тогда птичка к неё спросила"а что-же нам тогда делать?,а мышка её в ответ"Моя бабушка мыш говорила мне одну хитрость что если на какойто предмет налить морлоко и поставить в свяшенную мышиную минуту на крышу хаты то он оживает!".Подумала птичка ,да и согласилась с мышкой. Тогда поставили они на крышу горшок(длякаши),веник, ведро  и грабли. На утро проснулись ,а горшок кашу варит , веник дом прибрал,а ведро и грпабли воды и веток уже натаскали.
    И всё было хорошо но только на следуший день они прснулись,а каша вся кухня залита мусор весь со всего городка приметён,а воды и веток столько что пройти негде. Испугались они. Мышка тогда побежала к горшку,а он всё выари и варит , тогда она надумала и разбила его в дребизге! каша перестала варится!!! Подбежала тогда к граблям и их сломала. Поняла птички и сломала веник .А ведро схватила и полетела на высокую гору да и разбила его!
    Тоггда мышка и птичка поняли что всё надо самим делать как раньше.И всё у них снова пошло на лад!:)
     

Поделиться этой страницей

Наша группа