Помогите, пожалуйста! 1) Марина купила книгу истратив 5/8 имевшихся у нее денег. Сколько денег осталось у Марины после покупки книги, которая стоит0,8р?
1) 0,8/(5/8)=1,28 (руб) Ответ: 1,28 руб 2) 1,6(v+25)+0.4v=101 1.6v+40+0.4v=101 2v=61 v=30.5 (км/ч) v+20=30.5+25=55.5 (км/ч) Ответ: 30,5 и 55,5 км/ч