Помогите составить...

Тема в разделе "Русский язык", создана пользователем lesya2009, 30 янв 2010.

  1. lesya2009

    lesya2009 New Member

    Помогите составить свой рассказ о животном срочно!
    Пожалуйсто кто мне очень поможет поставлю "лучший ответ")
     
  2. Впервые я увидела бурундука, когда мне было 8 лет. Лето. Мы с папой собрали полные корзинки грибов, присели отдохнуть. На тропинке появился медвежонок. Он не просто шел – все время оборачивался назад, ворчал, как будто разговаривал с кем-то. А вскоре появился и его собеседник – бурундук.
    Этот зверек похож на белку: пушистый хвост, мех коричневато-серого цвета. Однако спутать с белкой его невозможно – выдают пять черных полос на спине. Бурундук не бежал за медвежонком. Видимо, побаивался косолапого: то запрыгнет на дерево, то вновь спустится на землю. Одно было очевидно: бурундук преследует медвежонка. Преследование не было беззвучным – бурундук ругался.
    -Медвежья совесть, - произнес папа.
    -Кто?
    -Бурундук.
    -Почему?
    -Бывает, что медведи грабят запасы бурундуков. Вот бурундуки и взывают косолапых к совести, да так, чтобы и другие звери слышали. А называют «медвежьей совестью» бурундуков охотники.
    Мне посчастливилось еще раз увидеть этого забавного зверька. Тогда мы всей семьей отправились за брусникой, прихватив с собой нашу любимицу – собаку Линду. Сначала Линда подбегала к нам, заглядывала в ведра. А потом исчезла. Зовем ее – не откликается. Мы с сыном отправились на поиски собаки. Видим: замерла наша Линда, готовится к прыжку. Присмотрелись: на поваленном дереве сидит бурундучок. Не испугался собаку, изучает ее. Линда протянула к зверьку лапу, а он спрятался под дерево. Уж как ни старалась собака залезть под дерево – ничего не получилось.
     

Поделиться этой страницей

Наша группа