Помогите, сочинение сказка...

Тема в разделе "Русский язык", создана пользователем PUSH, 12 мар 2010.

  1. PUSH

    PUSH New Member

    Помогите, сочинение сказка на любую тему!!!
     
  2.  
     
    Можешь вместо кактуса и розы выбрать что то другое.
     
    Эта история произошла давным-давно. Некоторые считают её человеческой выдумкой. Но это потому, что они не понимают языка цветов. А цветы не умеют обманывать. У Розы, нежной и беззащитной, был день рождения. Все цветы приготовили ей свои подарки. Это были лепестки с капельками росы. В саду все готовились к празднику. Только один кактус в своём глиняном горшке наблюдал из окна за праздничной суетой. Он думал: "Роза так прекрасна! А я такой неуклюжий, безобразный со своими колючками. Нет, не для меня её день рождения".

    Но Роза была не только прекрасная, но и очень чуткая. Она как будто угадала печальные мысли кактуса. И попросила знакомую бабочку передать ему, чтобы он обязательно пришёл, ведь дружба дороже всех подарков. Кактус очень обрадовался и пообещал бабочке, что обязательно придёт. Он подумал: "Я, кажется, понял, что нужно Розе".

    Наконец наступил день рождения Розы. Она встречала гостей во всём расцвете своей удивительной красоты. Последним к ней подошёл кактус и сказал ей: "Я желаю тебе всего самого хорошего. Но ты такая беззащитная, тебя так легко обидеть. Вот я и решил подарить тебе вот это". Кактус протянул Розе колючую шубку. "Спасибо тебе, дорогой друг, мне очень недоставало вот такой шубки. Я знаю и помню, что и у тебя сегодня тоже день рождения. Прими и ты мой подарок". Роза протянула ему нежно пахнущий бело-восковый бутон.

    С тех пор она носит колючую защитную шубку, а Кактус цветёт раз в году в свой день рождения красивыми цветами.
     
     

Поделиться этой страницей

Наша группа