Привет, мне нужна...

Тема в разделе "История", создана пользователем gg_ckl, 15 фев 2010.

  1. gg_ckl

    gg_ckl New Member

    Привет, мне нужна помощь по истории.1) охарактеризуйте влияние реформ Петра | на развитие России в 18 в. Какие из них были продолжены? В чем это выразилось? Можно ли утверждать, что от некоторых реформ Петра Великого последовавшие за ним российские монархи отказались или исказили суть?
     
  2. DarkSol

    DarkSol New Member

    Как утверждают многие историки Пётр " прорубил окно в Европу". Россия в эпоху его реформ стала активно развиваться во всех отношениях. Активно шла торговля с зарубежными странами, развивалась наука, техника-это всё поощрялось лично царём. Также Пётр расширил территории государства-всё это повлияло естественно положительно на развитие государства в целом. Но многие историки считают, что Россия в эпоху реформ Петра потеряла свою самобытность. Я считаю, что так утверждать так категорично нельзя. В стране оставалось православие. самодержавие и народность-основные принципы строя Российской империи. Будущие поколения династии Романовых вели разную политику, например Александр III и его семья была ярким представителем патриархата, это был единственный русский царь, носивший бороду!!!!
    Оценка: 0 Рейтинг: 0
     
     
     

Поделиться этой страницей

Наша группа