СРОООЧНОО,помогитееее!!В конце 1990-х...

Тема в разделе "Обществознание", создана пользователем Yulita, 12 фев 2010.

  1. Yulita

    Yulita New Member

    СРОООЧНОО,помогитееее!!В конце 1990-х гг.был проведен опрос российской молодежи. Лишь 13% опрошенных ответили, что стали бы работать даже при наличии достаточного количества средств для комфортного существования. В 1990 г.такое мнение высказывали 21,5%.
    Для сравления отметим,что в США в 1998 г.аналогичный ответ дали 85% молодых американцев. Прокомментируйте эти данные. Что,по вашему мнению, необходимо сделать для изменения ситуации?
     
  2. Larisa396

    Larisa396 New Member

    Граждане России либо очень не требовательные, либо очень ленивые. А вот в США люди либо очень требовательные, либо понимающее значение работы, не как зарабатывание средств для поддержания жизни, а как важную для всего государство суть.

    Даже не знаю, чем тут поможешь. Люди вообще ленивые создания. Если у них есть ради чего стремиться, они не стремятся ни к чему, им легче сидеть на жопе и ничего не делать, то что уж говорить, о том, когда не цели.
    Надо добавлять мотивацию народу. Чтобы старались жить не только ради материальных основ, но и ради моральных удовлетворений не относящимся к материальным благам.
     

Поделиться этой страницей

Наша группа