Сочинение на тему...

Тема в разделе "Русский язык", создана пользователем AngelochEk, 13 мар 2010.

  1. AngelochEk

    AngelochEk New Member

    Сочинение на тему Моя кошка пожалуйста дайте хорошую характеристику!
     
  2. Никогда не думала, что заведу домашнее животное, но в один прекрасный день мне принесли небольшой пушистый комок, который робко смотрел на все вокруг. Сначала было непонимание: "Зачем? Это же столько шерсти!", но сейчас я всецело готова забрать свои слова обратно.
    Логичным был бы вопрос: "А почему, собственно говоря, ты хочешь забрать то, что было сказано в первую очередь?" И вопрос этот совершенно справедлив. Я отвечу на него.
    Вот я прихожу домой. Родители на работе, дома тишина невообразимая. Но тут мне навстречу выходит моя Леня (пишу про свою кошку), она мурчит, ластиться ко мне, показывает, насколько она скучала в одиночестве. Я сразу же тянусь ее погладить. У Лени очень теплая и мягкая шерсть красивого стального цвета. Только на хвосте виднеются черные полоски, да на спинке небольшое рыжее пятно. Мне казалось это нелепостью: серая кошка с рыжим пятном! Папа даже сказал когда-то: "В чем она у тебя запачкалась?"... А сейчас я понимаю, что это пятно - не нелепость, не изъян, а милая особенность моей кошки, по которой я узнаю Леню из тысячи кошек, даже если все они будут похожи друг на друга как две капли воды.
    Кошка блаженно жмурится, принимая мою ласку, и хитро на меня смотрит. Глаза у нее тоже особенные: желто-зеленые с янтарными прожилками. Зрачки почти всегда сужены, из-за чего Леонсия становится похожей на маленькую змейку. Я люблю эти глаза: они всегда смотрят так понимающе и добро, что, когда сидишь рядом с Леней, ощущение диалога с самым настоящим человеком не покидает тебя ни на секунду.
    Кстати, о диалогах. Леня выражает свои эмоции соответствующим мяуканием и мурчанием. Разговаривает, ворчит, поддерживает, требует... Это неповторимо! Необычно, странно для тех, кто впервые видит мою кошку, но стоит изучающему "мяу?" прозвучать, как человек проникается особой симпатией к этому пушистом комку шерсти.
    А еще Леонсия умеет лечить. Она чувствует, что кому-то в семье плохо и ложиться рядом, тихонько мурлыча что-то под нос, довольно жмурясь и требуя непрерывных поглаживаний. После такой "кототерапии" всегда становится легче и физически, и морально...
    Я не жалею, что пересмотрела свои слова: у меня есть хороший друг, который никогда не предаст. И пусть он чересчур пушистый и ходит на четырех лапах, он настощий, правдивый и самый любимый.
     
     
     
     P.S. как-то так :) писала со своей кошки, можешь цвета и прочее поменять :)
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     

Поделиться этой страницей

Наша группа