Срочно нужно, помогите...

Тема в разделе "Русский язык", создана пользователем Cranberry-man, 29 мар 2010.

  1. Cranberry-man

    Cranberry-man New Member

    Срочно нужно, помогите пож. Мне нужно сочинение по картине Н. П. Крымова " Зимний вечер" По плану :
     
  2. @-@-@-@-@

    @-@-@-@-@ New Member

     
    Тебе повезло, что я ещё спать не легла! Лови на здоровье: 
    Стих по картине Н.П.Крымова «Зимний вечер» 

    Вечер. Вот еду я домой 
    В любимую деревню. 
    Луга, поля передо мной, 
    Леса густые и простор. 
    Пруды, озёра, реки – 
    И так проходят веки. 
    Вот речка, скованная льдом! 
    Родные мне края! 
    Вот мой любимый тихий дом! 
    Вот Родина моя! 
    Мой дом стоит вблизи реки 
    И церковь недалёко. 
    Сидят на ветках воробьи. 
    Им холодно и одиноко. 
    Там по заснеженной дорожке 
    Повозки с сеном едут. 
    Деревья во дворе стоят 
    И тихо, смирно, стоя спят. 
    Вот наступила ночь – 
    И свет в домах погас… 

    И сочинение заодно: 
    Сочинение по картине Н.П.Крымова «Зимний вечер» 

    Зимняя сказка 

    Вот такая чудная природа. Это она нам подарила замечательные зимние вечера. 
    В городе вечер хорош, в поле вечер красив, но вот в деревне вечер изумителен. На юг садится солнце. 
    Жёлто-красное пятнышко-солнце освещает эту прекрасную деревушку, которой, может быть, всего десять лет. Вот хрустальная маленькая речушка. Лежит она, не шелохнётся от зимней спячки. Ледок так её укутал своей твёрдой ледяной шубой, что остались маленькие островки поросшей ряски. 
    Вот он берег пуховой, весь переливается яркими огоньками. На правой стороне растёт раскидистый куст, на нём сидят весёлые красногрудые снегири. 
    На вытоптанной тропинке перед деревянными домами идут то ли в магазин, то ли в церквушку люди. Ну вот и главная дорога, по неё тянутся со скрипом железных полозьев запыхавшиеся лошади с сеном. 
    На крышах белым полотном лежит голубоватый, но уже от солнца подтаявший снег. Люди уже зажгли свои старые лампадки. Позади домов стоят раскидистые дубы, которые стряхнули с себя холодный снег и стоят как короли. 
    Вдали виднеется купол святой православной церкви. Скоро совсем стемнеет, и даль уже туманна. Небо зеленовато-голубое, на нём почти нет ни одного облачка, которое бы впечатляло чудесную фигуру. 
    Мне кажется, что я стою в этой деревне и вдыхаю в себя чистый воздух. Мне очень понравилась эта прекрасная картина.

    получила 5  не забудь поблагодарить
     

Поделиться этой страницей

Наша группа