(зделайте мне домашнее...

Тема в разделе "Русский язык", создана пользователем Ekzilit, 12 мар 2010.

  1. Ekzilit

    Ekzilit New Member

    (зделайте мне домашнее задание плииз) мне надо сочинение на тему что я знаю о числе имёнсуществителных
     
  2. ABTOSLESAR

    ABTOSLESAR New Member

    Имя существительное-самостоятельная часть речи, которая обозначает предмет и отвечает на вопросы кто? что?(кого?, чего? кому? чему? и др.) Общее грамматическое значение существительного-это значение предмета. Предметом в грамматике называется все то, о чем можно спросить: это кто? или это что? По значению сущ. делятся на группы:!)конкретные-предметы живой или неживой природы. 2)вещественные-различные вещества. 3)отвлеченные-явления, воспринимаемые мысленно. 4) собирательные-множество одинаковых предметов ка одно целое. Морф.признаки сущ.-род, число, падеж, склонение. Сущ. принадлежат кодному из трех родоа- м. ж. или ср., а не изменяются по родам. Сущ. изменяются по числам и падежам. (склоняются. Начальной формой сущ. является Им. пад. ед.ч.Синтаксические признаки сущ.- в предложении сущ. является чаще всего подлежащим или сказуемым. Сущ. могут распространяться прилагательными и др. сущ. в косвенных падежах. При этом образуются словосочитания с сущ. в роли главного слова.
     

Поделиться этой страницей

Наша группа