придумать сказочную историю...

Тема в разделе "Русский язык", создана пользователем Burn_13+1, 29 янв 2010.

  1. Burn_13+1

    Burn_13+1 New Member

    придумать сказочную историю про лося
     
  2. yurgen

    yurgen New Member

    Новогдняя история про лося-Рату и АланаЭта новогодняя история произошла в нашем городе Алматы.Маленький мальчик по имени Алан жил со своей бабушкой.Его родители жили в разных городах,они были в разводе.Аланчик вечером возвращался после школы,его путь проходил мимо цирка.Возле парка фэнтэзи на аллее были установлены,скульптуры зверей.Белый мишка,оленята и лоси.Тут он заметил сани Санта Клауса.А Санты самого не было.Как же так Новый год без Санты.Его же ждут все дети земного шара.И тут он услышал голос 
    -Аланчик,посмотри сюда! 
    Лось с ним заговорил человеческим голосом 
    -Надо поехать нам в Лапландию срочно! 
    -А как же моя бабушка,она будет волноваться. 
    -Мы напишем ей письмо ,не волнуйся! 
    Аланчик сел в сани, и они полетели по небу.Они летели высоко-высоко над землей,внизу простирались леса,высокие горы.Как красивы наши белоснежные тяньшанские горы!Вдруг начался снежный ураган ,да такой сильный что,сани упали в лесу. 
    -Что случилось? 
    -Наши сани поломались-сказал лось. 
    -Я забыл тебя спросить,как тебя зовут?-спросил Аланчик. 
    -Меня зовут лось -Рату. 
    -Я очень переживаю за Санту,как мы теперь доберемся до Лапландии. 
    -Как Санты не будет на новый год? - услышали они голос из леса.-Это мы!-закричали лесные жители-зайцы,белки,бобры,лисицы,и волки.Мы все останемся без подарков - заплакали они. 
    -Успокойтесь,пожалуйста никто не останется без подарка-сказал лось-Рату.-Сначала надо починить сани,чтобы мы уехали в дорогу.Принесите инструменты-волки подняли сани,зайцы начали прикручивать болты,лисы смазали сани,белочки положили хвойные веточки на сиденье,чтобы было удобно сидеть. 
    -Ура!!починили сани,поехали в путь дорогу! 
    Снежная Лапландия встретила гостей сильным ветром.Они нашли избушку где жил Санта Клаус. 
    -Мои дорогие дети-сказал Санта. 
    -Наш любимый Санта,поехали с нами все ребята,зверята ждут тебя.Я чуть-чуть приболел,ничего пройдет. 
    -Сейчас соберу все подарки, и в путь дорогу.Вместе с лосем-Рату и Аланчиком Санта собрал подарки и они уехали.По пути они заехали в лес,раздали всем подарки,покружились возле елочки.Также они зашли на новогодние утренники,танцевали с детьми,пели песни,рассказывали стихи.Вернувшись домой в Алматы,Аланчик побежал домой.Дома его ждали папа и мама,и любимая бабушка. 
    -Папа,Мама вы не уезжайте из дома?Я вас так люблю. 
    -Мы больше никуда не уедем,Санта сказал что мы одна большая и дружная семья !
     

Поделиться этой страницей

Наша группа