эссэ на тему...

Тема в разделе "Правоведение", создана пользователем Ig@rek, 13 фев 2010.

  1. Ig@rek

    Ig@rek New Member

    эссэ на тему "как успех и деньги могут поменять человека"
     
  2. Lone Wolf

    Lone Wolf New Member

    Cейчас люди задаются вопросами: "Как разбагатеть?", "Где взять деньги?", "Хочу то, то, то, но где же найти деньги?". И часто это приводит к ужасным последствиям. Люди ищащие лёгкой наживы не бывают счастливы, или бывают? 
      Рассмотрим пример лотареи. Люди выграли в лотарею миллионы, казалось все проблемы решены, вот оно счастье, но не всегда это так.  Многие из новоявленых богачей пускаются в распутную жизнь, пытаясь оторваться на полную. Они не видели раньше таких денег, и вскоре денег нету, человек становится алкоголиком, наркозависимым. И жизнь уже врятли подарит ему ещё один такой лотарейный билет. Это пример того, как деньги меняют человека, но они меняют человека, который по своей природе не готов быть богатым. 
      Допустим есть один человек из деревни, человек по своей натуре добродушный, готовый всем поделиться, любит веселится, шутить, но вот проблемка - алкашонок он. Да, он трудиться лучше других, работает, может не пить неделю и быть образцовым мужем, но вот не задача - это продолжается до тех пор, когда он не получит зарплату. Получил зарплату - выходной, ушел в загул и не вернулся неделю. Прошла неделя, у человека нет денег. Он снова образцовый мужчина и готов трудиться дальше. Поэтому большие деньги этого человека погубят, просто убьют от алкоголя.
       Но рассмотрим другой пример - человек из бедной семьи. Не пьёт, не курит, идеальный мужчина. Имеет престижную работу, по тихонь карьерно растёт, прогнзируют, что через год он станет главным по целому отделению. Он был приучен трудиться с ранних лет, осозновал что если он не сделает, то никто не сделает. Всего что он хочет - он добьётся сам. Он упорно шёл к цели, не был душой компании, но был добродушный, честный трудяга, хорошо учился и его взяли на пристижную работу. Вскоре он стал одним из успешнейших людей в городе, у него была машина, любящая жена и всё у него было хорошо.  Это я говорю к тому, что если этому человеку дать большую сумму денег, то в его руках она не станет ступором, проблемой, а наоборот - он сумеет её преумножить и добиться ещё большего успеха. Врятли бы эта сумма изменила его. Но я скажу, что это не маленький мальчик, который когда-то рос в бедной семье. Теперь он солидный мужчина, у него любящая жена. И конечно же он изменился, но что поменяло его? Деньги, успех, власть? Я думаю, что нет. Его поменяла жизнь с её неурядицами проблемами стресами. Как говорит известная поговорка: "Всё что нас не убивает - делает нас сильнее". Так и он стал сильнее, смог выжить в жестоком мире.
        И я хочу сказать, что люди, которые хотят, мечтают, на самом деле совсем не готовы к успеху. Они лишь хотят, хотя уже внутренно осознают, что не знают, что с этим делать. В итоге из-за этого незнания и неготовности и возникают ужасные ситуации. Алкаш, который рассуждает о том, что будь он депутатом, он бы всех накормил и развил инфраструктуру никогда не станет депутатом и не добьётся успеха, ведь он алкаш. У него есть асоциация, но нет решения. Эти люди напоминают собак, которые лают, а сказать ничего не могут - не умеют. А вот тот же трудолюбивый юноша добьётся успеха, потому что он не рассуждает, а делает. Его не поменяет ничего - он идёт своей дорогой руша всё на своём пути. 
      И поэтому я хочу сказать, что деньги, успех сами по себе ничего не меняют внутри человека, это лишь внешняя часть, оболочка. То что же делается внутри человека зависит от самого человека. Один человек сломается, другой нет. Один человек изменится, другой нет. 
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     

Поделиться этой страницей

Наша группа