1. Бабушка дала...

Тема в разделе "Обществознание", создана пользователем alexkissl, 1 янв 2010.

  1. alexkissl

    alexkissl New Member

    1. Бабушка дала десятилетней Маше деньги для покупки книг, но забыла сказать, на какие цели ей были выделены деньги.Могла ли Машасамостоятельно распорядиться бабушкиными деньгами?
    2. Шестнадцатилетний Виктор, получив согласие своих родителей, решил купить мотоцикл.
    Но в магазине ему отказались его продать.Правильно ли поступили сотрудники магазина?
    3. Шестилетний Вадим захотел купить альбом для рисования.Продавец отказался ему продать альбом, объяснив, что он ещё слишком мал, чтобы самостоятельно совершать покупки в магазине.Прав ли продавец?
    Помогите, люди добрые.
     
  2. sviat

    sviat New Member

    1-мне кажетчя,что нет. т.к. деньги выделены для книг..,а Маша может потратить их на весьма не нужное...например конфеты ))
    2-По моему да. т.к. он еще не совершеннолетний(человек считается совершеннолетним только с 18) и получив травму при езде на мотоцикле это может кааак то затронуть продавцов..
    3-я считаю, что нет ...может быть есть такой закон который гласит об ограничении для покупки того или иного товара...но может и не прав.... ну потому что...какой вред может принести ребенку АЛЬБОМ что он его съест и подавится что ли)))) попробуй разобраться с этим вопросом сама)))
     

Поделиться этой страницей

Наша группа