Здравствуйте!Помогите пожалуйста написать...

Тема в разделе "Обществознание", создана пользователем Nikky67, 3 апр 2010.

  1. Nikky67

    Nikky67 New Member

    Здравствуйте!Помогите пожалуйста написать эссе на высказывание А.С.Грибоедова,,Чем человек просвещеннее,тем он полезнее своемуОтечеству,,
    Заранее спасибо!
    P.S.Вы не подумайте.что я ленивая двоечница,нет,я противоположна этому понятию)Просто эссе мне не дается,а к тому же наша учительница не разу не показывала как его писать..)
     
  2. katrin7

    katrin7 New Member

    Во-первых пишется тезис, во-вторых раскрывается понятие о том что значит "просвещнее", в-третьих приводишь пример просвещенного человека (Например Галилео Галилей и т.п.) в-четвертых нужно раскрыть понятие "что значит полезен, если просвещение", и в-четвертых, обязательно напиши какой человек может быть просвещение и полезен благодаря этому своему Отечеству. И обязательно нужно указать свое мнение, (я согласен, согласна). К выводу, напиши свое не только мнение, но и как бы это сказать, поучение. Удачи, схему я тебе написала, а уж сочинение писать, извини, но у каждого человека по этому поводу свои мысли, кто-то согласен, а кто-то нет. Если уж срочно понадобиться, напиши, тогда скину своё. 
     

Поделиться этой страницей

Наша группа