Здравствуйте мне нужно...

Тема в разделе "Обществознание", создана пользователем anngel, 4 апр 2010.

  1. anngel

    anngel New Member

    Здравствуйте мне нужно сообщение на тему сын полка!спасибо
     
  2. Иероглиф

    Иероглиф New Member

    1. отзыв « Сын полка» - произведение знакомое многим и, наверное, любимое всеми, кто его прочел. Когда читаешь эту книгу, становится грустно, и хотя конец у него светлый, тяжелая судьба мальчика заставляет задуматься. Герой книги - Ваня Солнцев, совсем ещё мальчик, но он настоящий патриот, он видел много горя и уже очень умен и опытен, но в тоже время он ребенок, которому нужна любовь и забота, который не всегда слушается взрослых. Правда цена за такую ошибку может быть ужасна. Ваню в книге берегут, лелеют и холят, а когда война кончается, он отправляется в училище. В книге хорошо показаны чувства мальчика, без лишних слов, но, читая их, можно ощутить. Сцена расставания, на мой взгляд, одна из самых трогательных сцен. В книге есть и добрые моменты как просветы, а местами сердце сжимается от страха за бедного мальчика. Его надежды, поступки, ошибки, потери читаются на одном дыхании, оторваться невозможно. Его боли и утраты, его первые радости, собственная форма, новая семья становятся частью тебя. Можно соглашаться и не соглашаться с мнением автора и самого мальчика, но забыть эту книгу невозможно, она оставляет след в душе. Книга отлично раскрывает тему войны со всеми ужасами и горем, но при этом без прикрас и лжи. 
    Я была очень довольна покупкой, книгу обязательно нужно прочитать и детям, и подросткам, и взрослым. Дети должны знать историю своей страны, а эта книга великолепно подойдет, так как раскрывает тему войны и мира, наталкивает на размышления. Валентин Катаев пишет живым языком, ненавязчиво, без лишних описаний и действий, но при этом не сухо, уделяет внимание важным для Вани моментам, но не перегружает ими текст. Порадовало в книге изображение самого автора и его краткая биография, это позволяет лучше понять само произведение. 
    2. отзыв . Я считаю что сыну полка- Ване было очень трудно.Он был больной,неуходенный весь грязный.но Биденко очень хороший полковник.Солдаты полюбили Ваню,и пригрели к себе,ваня был оченб любопытным,ему хотелось попасть на разведку.Мне было жалко мальчика когда он попал в плен,и там его пытали-это очень ужасно!Но мальчику удалось выбраться так как он облодал очень хорошей интуицией)потом он поступил в училище как и хотел биденко.....
     

Поделиться этой страницей

Наша группа