Нам задали сочинение...

Тема в разделе "Обществознание", создана пользователем alfaromka, 4 апр 2010.

  1. alfaromka

    alfaromka New Member

    Нам задали сочинение на тему:"Мой любимый актер" я предпочла Логана Лермана, кто можетпомогите)
     
  2. man4love

    man4love New Member

    Это Арнольд Шварценеггер. Наверное такое заявление очень старомодно - культ Голливуда кончился лет десять тому назад, и дети украинских степей уже не мечтают хотя бы одним глазом посмотреть на Калифорнию, страну улыбок и апельсинов. Дома интереснее. И, наверное, совсем не патриотично называть любимым актером американца австрийского происхождения, когда история отечественных кино и театра знает многих, более талантливых, чем  старый Шварц. И вдобавок фильмы я с удовольствием смотрю русские, слушаю «Арию» и Кипелова, наилучшим артистом всех времен и народов считаю Владимира Высоцкого и пренебрегаю попсой во всех ее проявлениях, даже очень качественную и дорогую. А все, что имеет лейбл «Маde in USA» - это качественная и дорогая попса. По крайней мере, все современное, так как Голливуд, как и вся культура в радиусе пятидесяти штатов, находится в глубоком творческом льду.Многомиллионные бюджеты и профессиональная реклама не могут припрятать главное: сюжеты и амплуа актеров не менялись уже больше двадцати лет - и в стране выросло поколение, которое и не знает, что кино может быть другим. А блокбастеры не вносят ничего нового и больше всего напоминают почетный кортеж на пышных похоронах. Так, легко и почетно восхвалять своих, особенно когда есть за что. Например, кого-нибудь из тех, кто работал в советском кино во времена его расцвета, в семидесятые годы, так как люди эти гениальные все до единого, и фильмы для того технического уровня замечательные, но я принадлежу к другому поколению.Можно восхвалять и современное русское кино, тем более, что оно развивается быстрее любого бройлера и будет развиваться теми же темпами еще лет двадцать. Легко восхвалять современный рок - произведения его флагманов завершенные. Но о каждом из этих людей - от режиссеров до клипмейкеров - можно сказать, что они оказались «в нужном месте в нужное время», то есть среди единомышленников. Вместе легче бить отца и преодолевать вершины, чем одному. Не намного, но легче. Поэтому мой любимый актер - австриец-эмигрант, который не пошел легчайший путем ассимиляции, не изменил фамилию, не сделал, хотя и мог, карьеру в самых примитивных сериалах благодаря известнейшему из говардовских персонажей, Конану-варвару).Тот, что сумел своими силами пробить целлулоидную стенку и принудить кое-кого из зрителей подавиться попкорном - потому, что из-за непривычных, человеческих чувств вдруг сдавило горло. Тех, чья душа еще не совсем заросла салом, хотя глаза и привыкли к стандартным ужасам и ручьям крови из кукурузной карамели.
     

Поделиться этой страницей

Наша группа