Ответьте пожалуйста на...

Тема в разделе "Биология", создана пользователем violeta, 4 апр 2010.

  1. violeta

    violeta New Member

    Ответьте пожалуйста на вопросы: 1) Что на ваш взгляд составляющие здоровья. 2) Из чего состоит здоровье человека. 3) Без чего действительно нельзяпредставить здорового человека.
     
  2. Rider_17

    Rider_17 New Member

    полноценное рациональное питание - важное условие сохранения здоровья и высокой работоспособности взрослых, а для детей еще и необходимое условие роста и развития.
    Факторы, влияющие на здоровье. Социальная обусловленность здоровья.

    Изучение общественного здоровья проводится на основе разнообразных критериев. Однако одних критериев для изучения общественного здоровья недостаточно. Необходимо их использовать в совокупности с факторами, влияющими на здоровье. Эти факторы можно условно объединить в 4 группы:

    1) биологические факторы - пол, возраст, конституция,

    наследственность,

    2) природные - климатические, гелиогеофизические, антропогенное загрязнение и др.,

    3) социальные и социально-экономические - законодательство об охране здоровья граждан, условия труда, быта, отдыха, питания, миграционные процессы, уровень образования, культуры и др.,

    4) медицинские факторы или организация медицинской помощи.
    Здоровье - это первая и важнейшая потребность человека, определяющая способность его к труду и обеспечивающая гармоническое развитие личности. Оно является важнейшей предпосылкой к познанию окружающего мира, к самоутверждению и счастью человека. Активная долгая жизнь - это важное слагаемое человеческого фактора.
    Здоровье человека - результат сложного взаимодействия социальных, средовых и биологических факторов. Считается, что вклад различных влияний в состояние здоровья следующий:
    наследственность - 20%;
    окружающая среда - 20%;
    уровень медицинской помощи - 10%;
    образ жизни - 50%.
     

Поделиться этой страницей

Наша группа