Помогите пожалуйста!!!Нужна...

Тема в разделе "Правоведение", создана пользователем Minar, 21 фев 2010.

  1. Minar

    Minar New Member

    Помогите пожалуйста!!!Нужна юрид.помощь.УГОЛОВНОЕ ПРАВО!!! Кононов и Князькина украли из ювелирного магазина драгоценности. С целью сокрытияследов преступления они подожгли магазин, а пытавшегося помешать им охранника Голикова ударили обрезком металлической трубы по голове и закрыли его в горящем помещении, в результате чего он погиб.
    Учитывая тяжесть содеянного, а также другие обстоятельства дела, суд решил применить к указанным лицам меру наказания в виде срока лишения свободы на 20 лет.
    Правомерны ли действия суда, если на момент совершения преступления Кононов достиг 60-летнего возраста.
     
  2. hwurst

    hwurst New Member

    У них двоих сразу несколько составов преступления с отягочающими осбтоятельствами.
    ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, соверш группой лиц по предварит сговору, с проникновением в помещения со значительным ущербом), ч. 2 ст. 167 (уничтожение имущества путоем поджога), ч. 2 ст 105 (убийство, соверш с особой жестокостью общеопасным методом с цельлю сокрыть преступление - тут присутствует непрямой умысел (изначально они не хотели смерти охранника, но реально ее допускали). Плюс еще несколько отягчаящих обстоятельств. Согласно ст. 56 и 69 УК РФ ему вполне могут дать 20 лет. Пожилой возраст в данном случае не будет смягчающим обстоятельством
     
     
     

Поделиться этой страницей

Наша группа