Скласти твір -роздум...

Тема в разделе "Українська література", создана пользователем Glazzz, 2 апр 2010.

  1. Glazzz

    Glazzz New Member

    Скласти твір -роздум на тему"Що треба зробити,щоб бути щасливим"
     
  2. N@T@LI

    N@T@LI New Member

    Сколько уже всего и всеми, начиная с античности, написано о счастье, о том, что нужно, чтобы стать счастливым. А счастливым хочет быть каждый, только вот в понятие «счастье» и как его добиться каждый вкладывает свое понимание. Счастье, между прочим, так считают специалисты, зависит и от нашего темперамента и от личностных качеств, от того о чем мы мечтаем, чего достигаем, кого любим и с кем дружим... А вот местожительство, социальный круг, внешние обстоятельства и благосостояние на счастье оказывают влияние меньше всего.
     
      - Чтобы быть счастливым надо уметь быть благодарным. Благодарным за все: за престижную работу, за приятную новость, за улыбку ребенка, за близких и друзей, за ясный день ... за все хорошее, что есть в жизни.
    - Чтобы быть счастливым надо уметь улыбаться. Улыбка - это признак счастливых людей. Даже если нет поводов для улыбки, вспомните хоть что-то хорошее и - улыбнитесь.
    - Чтобы быть счастливым, не надо сравнивать себя с другими, не надо постоянно думать, что о вас будут думать другие. Счастливый человек не будет на это обращать никакого внимания. Иначе он не будет свободным и счастливым. Не сравнивайте никогда себя с другими. Так или иначе, но всегда найдется кто-то кто умнее, удачливее, красивее, талантливее, чем вы. Двигайтесь в своем направлении, не оглядываясь особо по сторонам и не сравнивая.
    - Чтобы быть счастливым надо уметь во всем находить хорошие стороны и верить в лучшее, как говорится, неудачи, тоже могут научить нас чему-то хорошему. И если научиться жить с ощущением радости, то ты уже счастлив. А радость и счастье обязательно придут.
    - Чтобы быть счастливым, побольше общайтесь с другими людьми. Просто так, без причин. И не жалейте своих слов, эмоций, переживаний и сочувствия в общении. А знакомство с новыми людьми всегда увеличивает вероятность повстречать и удачу и счастье.
    - Чтобы быть счастливым, надо постоянно заботиться о своей душе и о теле.
    - Чтобы быть счастливым, надо чаще делать то, что нравится. Для кого-то это его профессиональная деятельность, для кого-то игра в шахматы, чтение книг, плавание, рыбалка... Не важно, чем вы будите заниматься, важно одно, чтобы вам нравилось.
    - Чтобы быть счастливым, становитесь иногда детьми и не стесняйтесь этого. Если смотришь на мир глазами ребенка - становишься проще и чище, счастливее.
    - Чтобы быть счастливым, надо уметь наслаждаться тем, что у вас уже есть.
     

Поделиться этой страницей

Наша группа