Сообщение тарас бульба...

Тема в разделе "Литература", создана пользователем burik, 25 мар 2010.

  1. burik

    burik New Member

    Сообщение тарас бульба сыновья тараса (сравнительная характеристика) 1 внешний облик 2 обучение в Бурсе 3 отношение к отцу к матери 4 жизнь в запорожскойСечи 5 поведение в бою и в момент их гибели 6 подвиг остапа предательство андрия
     
  2. a5ad0v

    a5ad0v New Member

    1. Синовья Тараса Бульбы - Остап и Андрий внешне сильно отличаются друг от друга. Остап более мужественный. Андрий же наоборот.
    2. В Бурсе Остап сначала не хотел учиться, а затем, после наказания, видимо, осознал, что учиться всё же стоит. Андрий послушно учился все годы.
    3. Оба сына любят мать и уважают отца.
    4. В Сечи Остап сразу же проявляет себя, как хороший командир и отважный казак.  Андрий чаще всего держится в тени, привыкает к новой объстановке.
    5. В бою оба дерутся не на жизнь, а насмерть за то, что им дорого. Андрий в момент гибели шепчет имя любимой панночки, тем самым подтверждая то, что ни капли не сожалеет о своём поступке. А Остап благородно погибает, ни сказал ни слова и не произнеся ни звука.
    6. Поступок Андрия лично я не считаю таким уж предательством. Просто он был не тем человеком, который готов бросить все ради того, чтобы сражаться. Он хотел любить. Но то, что он вышел во главе вражеского полка - это предательство чистой воды. А про подвиг Остапа я не поняла. Какой так вообще он подвиг совершил? 
     

Поделиться этой страницей

Наша группа