напишите сочинение по...

Тема в разделе "Английский язык", создана пользователем pavel-serik, 4 апр 2010.

  1. pavel-serik

    pavel-serik New Member

    напишите сочинение по русски по плану (каждый пункт плана - новый обзац) 1) что вы представляете себе когда думаете о Великобритании ипочему?
     
  2. Blade.B.B

    Blade.B.B New Member

    Страна Великобритания мне очень нравится . Потому что это во первых очень красивый город, а во вторых они очень законопослушный народ, они чтят нормы и правила поведения. Жители Великобритании умеют выслушать собеседника, не перебивая его, но это не всегда значит, что они с вами согласны. Когда я слышу слово Великобританя перед мои глазом стоит большие часы- БИГ-БЕН .
    Потому что это 1 достопримечательность Великобританий . Башня возведена по проекту английского архитектора Огастеса Пьюджина в 1858 году, башенные часы пущены в ход 31 мая 1859 года. Официальным наименованием до сентября 2012 года было «Часовая башня Вестминстерского дворца» Что самое интересное что башня в основании каждого из четырёх циферблатов часов располагается латинская надпись «Domine Salvam fac Reginam nostram Victoriam primam» («Боже, храни нашу королеву Викторию I»).
    По периметру башни, справа и слева от часов, находится другая фраза на латыни — «Laus Deo» («Слава Богу» или «Хвала Господу»)
    В Биг-Бене была тюрьма, в которую помещали чересчур разбуянившихся парламентариев. Последней узницей здесь была борец за женские права Эммелин Панкхёрст. Теперь рядом с парламентом стоит её памятник.
     
           Великобритания имеет умеренно океанический климат с большим числом дождей на протяжении всего года. Температуры меняются в зависимости от сезона, однако редко падают ниже −11°C или поднимаются выше 35 °C. Основные ветра идут с юго-запада и часто приносят холодную и мокрую погоду из Атлантического океана, однако восточные части страны в основном защищены от этих ветров, и поскольку основная часть осадков выпадает в западных регионах, восточные являются самыми сухими. Атлантические течения, разогретые Гольфстримом, приносят мягкие зимы, иногда зимой и ранней весной бывают снегопады, хотя снег обычно лежит недолго.
          В Великобритани есть 66 городов . В общем      Великобритания — удивительно красивая страна с очень богатой историей. Это родина древних замков, неповторимых пейзажей, легенд и историй — потрясающее место для туризма в Великобритании. И я думаю что все места хорошие по своему . Но я хочу лично назвать такие места -Город Кентербери ,Великолепие Костулодс ,Неповтаримый Ладлоу ,Северная Ирландия и Дорога Гигантов.Вот именно эти места мне бы хотелось посетить 
     
     
     

Поделиться этой страницей

Наша группа