пожалуйста сочинение по...

Тема в разделе "Беларуская мова", создана пользователем unique, 10 мар 2010.

  1. unique

    unique New Member

    пожалуйста сочинение по произведению "знак бяды"
     
  2. САНЯ-350/638

    САНЯ-350/638 New Member

    жаль...Быков понятно пишет... 

    не хочется говорить в прошедшем времени... 

    суммарно - это путь к подвигу очень простого человека... 

    подвигАх, какой же это подвиг — Полюбить тебя, как я!\Все теперь источник боли —\Воздух, сердце и сомбреро — для меня.\Кто возьмет и купит лепту И моей печали пух. Чтоб вернулась в мир платками Пряжа белая моя?\Ах, какой же это подвиг —-Полюбить тебя, как я! Николай Асеев 
    подвигБудет день и свершится великое, Чую в будущем подвиг души.\Ты - другая, немая, безликая, Притаилась, колдуешь в тиши.\Но, но что обратишься — не ведаю, II не знаешь ты, буду ли твой,\А уж Там веселятся победою Над единой и страшной душой. Александр Блок 1901 

    подвигБудет день и свершится великое, Чую в будущем подвиг души. Александр Блок 1901 
    подвигВ мешок и в воду - подвиг доблестный!\Любить немножко - грех большой. 

    подвигВ этом мире всеобщего страха И во все проникающей лжи Я завидую только монаху В тихом подвиге светлой души. Георгий Киселев 
    подвигВот редкий подвиг героизма, Вот редкий умный господин, Здесь — брак, исполненный лиризма, Там — мирный праздник именин...\Но почему-то темы эти У всех сатириков в тени, И все сатирики на свете Лишь ловят минусы одни. Саша Черный 

    подвигВсе начинается с любви:\мечта и страх,\вино и порох.\Трагедия,\ Тоска\ и подвиг -\все начинается с любви... Роберт Рождественский Все начинается с любви... 
    подвиггИ, чтоб помнить каждый подвиг, - и возвышенность, и степь, Я к серебряному шлему прикую стальную цепь. Николай Гумилев 

    подвигГотовы подвиг совершать\Хоть завтра, но потом\СожмЈмся в страхе, чтоб не стать\За это королЈм. Эмили Дикинсон Перевод Б.Львова 

    подвигДикий ветер воет в скалах, Сердце мечется в груди. Где враги? Я так искал их. Знал, что подвиг впереди. Павел Антокольский 1976 

    подвигЕсть у Музы подвиг страдный, п посты монастыря, и преступная эстрада — как гулящая сестра! Андрей Вознесенский 
    подвигЕсть у подвига крылья,\И взлетишь ты на них\Без труда, без усилья\Выше мраков земных,\Выше крыши темницы,\Выше злобы слепой,\Выше воплей и криков\Гордой черни людской. Алексей Хомяков 1858 Счастлива мысль, которой не светила 

    подвигЗа подвиг чести нет наград.\А уж небесный вертоград\Сужден лишь тем, чья плоть, сквозь ад\ Пройдя, окрепла.\Но кто б ему наколдовал\Баланду и лесоповал,\Чтобы он голову совал\ В родное пекло. Давид Самойлов ПРОЩАНИЕ 
    подвигЗа подвиг чести нет наград.\А уж небесный вертоград\Сужден лишь тем, ч
     

Поделиться этой страницей

Наша группа