помогите написать сочинение...

Тема в разделе "Русский язык", создана пользователем nzbt, 5 апр 2010.

  1. nzbt

    nzbt New Member

    помогите написать сочинение "Мои зимние каникулы"? основном я сидела дома помогала маме уборка делала,,, что можно писать подскажитепожалуйста?????
     
  2. shalaev

    shalaev New Member

    Наконец наступили зимние каникулы! Я была очень счастлива!  Я не должна была вставать рано утром ни свет ни заря и бежать в школу. Я могла  оставаться в постели до полудня. Но спать, как всегда в каникулы, совершенно не хотелось. 
    Погода была хорошая, так что поначалу мы с друзьями  ходили на каток почти каждый день. Это было весело!
    Я так мечтала провести неделю в деревне, где  живут мои дедушка и бабушка . Это было бы здорово. Я бы пила парное молоко и ела много вкусностей, которые моя бабушка всегда готовит для меня, когда я приезжаю к ней в гости.
    У меня много друзей в этой деревне, потому что я езжу туда каждые каникулы.
    Мы бы ходили в лес кататься на лыжах, мы бы лепили  снеговиков и как в детстве играли бы  в снежки. 
    Но у мамы с папой что-то не сложилось, и меня оставили дома. Погода испортилась. Откуда-то налетел ветер, снег, было морозно, и не хотелось высовывать нос из теплого гнездышка.  Конечно, было немножко грустно, сидеть в городской квартире, заниматься вечными домашними делами, но что делать?  Помогать маме тоже нужно.
    Каникулы пролетели очень быстро, я даже не успела соскучиться по одноклассникам и учителям. Третья четверть началась, и я снова в классе..
     
     

Поделиться этой страницей

Наша группа